La valise, 1993
LEWIS BALTZ (NÉ EN 1945)
La valise, 1993
portfolio de 12 oeuvres dont 9 tirages argentiques et 2 tirages cibachromes sur papier 20 x 25 cm., plus une impression directe vidéo sur papier 15 x 10 cm. Chacun signé, daté et numéroté au crayon au dos. Présentation sous coffret toile noire 38 x 43 cm. accompagné d'un texte de Bernard Lamarche-Vadel. Numéroté 'A' d'une édition de 26 exemplaires référencés de A à Z + 4 épreuves d'artiste et 5 hors commerce.
La valise, 1993
PORTFOLIO OF 12 WORKS INCLUDING 9 GELATIN SILVER PRINTS, 2 CIBACHROME PRINTS AND ONE DIRECT VIDEO PRINT; EACH SIGNED, DATED AND NUMBERED IN PENCIL ON THE VERSO.
Marie-Sygne Le Baud