LEWIS BALTZ (NÉ EN 1945)
LEWIS BALTZ (NÉ EN 1945)

San Quentin Point, 1985

LEWIS BALTZ (NÉ EN 1945)
San Quentin Point, 1985
portfolio de 25 tirages argentiques, édité par Hyperion Press en 1985
exemplaire signé, titré, numéroté et dédicacé 'For Bernard Lamarche-Vadel with affection and respect' au crayon (sur la page de titre); chaque image signée, datée et numérotée 'APV' au crayon (au verso)
chaque image 19.6 x 22.6 cm. 7¾ x 8 7/8 in.)
coffret 23.7 x 29 x 3.2 cm. (9¼ x 11 3/8 x 1¼ in.)
Exemplaire 'AP-V' faisant partie d'une édition de 35 exemplaires et 5 épreuves d'artiste.
展覽
Paris, Musée d'Art moderne de la Ville de Paris, Dans l'oeil du critique, Bernard Lamarche-Vadel et les artistes, mai-septembre 2009; Châlon-sur-Saône, Musée Nicéphore Niépce, BLV5, finir en beauté, février-mai 2013
PORTFOLIO OF 25 GELATIN SILVER PRINTS; PRINTED 1985 BY HYPERION PRESS; THE PORTFOLIO IS SIGNED, TITLED, NUMBERED AND DEDICATED IN PENCIL ON THE TITLE'S PAGE; EACH PRINT IS SIGNED, DATED AND NUMBERED IN PENCIL ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

更多來自 經典攝影作品