DEMI-PARURE "ALHAMBRA" DIAMANTS, PAR VAN CLEEF & ARPELS
Composée d'un collier ponctué de motifs de trèfle à quatre feuilles ajourés ou sertis de diamants ronds taille brillant, 49 cm., et d'un bracelet en suite, 19 cm., monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 61.15 gr., collier dans son écrin
Signés Van Cleef & Arpels, collier no. M34469, bracelet no. M 34470 (2)
Van Cleef & Arpels, L'Art de la Haute Joaillerie, sous la direction d'Evelyne Possémé, Les Arts Décoratifs, Paris 2012 page 197 pour un modèle de collier similaire
A DIAMOND AND GOLD 'ALHAMBRA' DEMI-PARURE, BY VAN CLEEF & ARPELS
拍場告示
L'estimaton est de 15 000 à 20 000 euros.
The estimate is 15 000 to 20 000 euros.
Constance Meyer
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料