CHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre
signé et signé en chinois 'CHU TEH-CHUN' (en bas à droite); signé, signé en chinois et daté 'CHU TEH-CHUN 3.3.1974' (au dos)
huile sur toile
65 x 80 cm. (25½ x 31½ in.)
Peint en 1974.
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED AND SIGNED IN CHINESE LOWER RIGHT, SIGNED, SIGNED IN CHINESE AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.