SERGE POLIAKOFF (1900-1969)
SERGE POLIAKOFF (1900-1969)

Composition verte, beige, rouge et brune (Poliakoff-Schneider 45)

SERGE POLIAKOFF (1900-1969)

lithographie en couleurs, 1964, sur BFK Rives, signée et numérotée 6/200 au crayon, cadre

19,5 x 26,5 cm. (7¾ x 10½ in.)
Don de l'artiste à André et Madeleine Malraux
Puis par descendance au propriétaire actuel
LITHOGRAPH IN COLOURS, 1964, ON BFK RIVES, SIGNED AND NUMBERED 6/200 IN PENCIL, FRAMED

Valentine Legris
Valentine Legris

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告

更多來自 當代藝術