JEAN (HANS) ARP (1886-1966)
JEAN (HANS) ARP (1886-1966)

Composition (Arntz 246)

JEAN (HANS) ARP (1886-1966)
Composition (Arntz 246)
Bois gravé en couleurs, 1965, sur papier BFK Rives, signé et numéroté 7/50 au crayon, cadre

36 x 27 cm. (14¼ x 10¾ in.)
Don de l'artiste à André et Madeleine Malraux
Puis par descendance au propriétaire actuel
WOODCUT IN COLOURS, 1965, ON BFK RIVES, SIGNED AND NUMBERED 7/50 IN PENCIL, FRAMED

Valentine Legris
Valentine Legris

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告

更多來自 當代藝術