White Forms (Cramer 65)
HENRY MOORE (1898-1986)
White Forms (Cramer 65)
lithographie en couleurs, 1966, sur papier Barcham Green contrecollé sur Japon nacré, signée et annotée Epreuve d'Artiste au crayon (en dehors de l'édition à XV exemplaires numérotée en chiffres romains), cadre
28,9 x 27,9 cm. (11¼ x 11 in.)
White Forms (Cramer 65)
Don de l'artiste à André et Madeleine Malraux
Puis par descendance au propriétaire actuel
LITHOGRAPH IN COLOURS, 1966, ON BARCHAM GREEN PAPER MOUNTED ON JAPON NACRE, SIGNED AND ANNOTATED EPREUVE D'ARTISTE IN PENCIL, FRAMED
Valentine Legris
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料