L'Atelier (Vallier 165)
GEORGES BRAQUE (1882-1963)
L'Atelier (Vallier 165)
lithographie en couleurs, 1961, sur Arches, avec la lettre, signée et dédicacée "Pour André Malraux en amical souvenir du 1er décembre 1961" au crayon, prototype de l'affiche offert par l'artiste à André Malraux, cadre
72 x 51 cm. (28¼ x 20 in.)
L'Atelier (Vallier 165)
72 x 51 cm. (28¼ x 20 in.)
Don de l'artiste à André et Madeleine Malraux
Puis par descendance au propriétaire actuel
LITHOGRAPH IN COLOURS, 1961, ON ARCHES PAPER, WITH THE LETTER, SIGNED AND DEDICATED IN PENCIL, FRAMED
Valentine Legris
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料