Oiseaux (Vallier 184)
GEORGES BRAQUE (1882-1963)
Oiseaux (Vallier 184)
lithographie en couleurs, 1963, sur vélin, non signée et annotée HC II/X au crayon (en dehors de l'édition à 75 exemplaires), tirage avant la lettre de la lithographie conçue par l'artiste pour servir d'affiche à l'exposition Les Bijoux de Braque organisée au musée des Arts décoratifs, Paris mars-avril 1963, cadre
34 x 43 cm (13½ x 17 in.)
Oiseaux (Vallier 184)
34 x 43 cm (13½ x 17 in.)
Don de l'artiste à André et Madeleine Malraux
Puis par descendance au propriétaire actuel
LITHOGRAPH IN COLOURS, 1963, ON WOVE PAPER, UNSIGNED AND ANNOTATED HC II/X IN PENCIL, FRAMED
Valentine Legris
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料