ALEXANDER CALDER (1898-1976)
ALEXANDER CALDER (1898-1976)

Sans titre

ALEXANDER CALDER (1898-1976)
Sans titre
signé et daté 'Calder 56' (en bas à droite)
gouache et encre sur papier
50 x 65 cm. (19 5/8 x 25 5/8 in.)
Réalisé en 1956.
Collection privée, Paris (don de l'artiste)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; GOUACHE AND INK ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料

登入
瀏覽狀況報告

拍品專文

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Fondation Calder, New York, sous le No. A08002.

更多來自 當代藝術