ALEXANDER CALDER (1898-1976) Sans titre
signé et daté 'Calder 56' (en bas à droite)
gouache et encre sur papier
50 x 65 cm. (19 5/8 x 25 5/8 in.)
Réalisé en 1956.
Collection privée, Paris (don de l'artiste)
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; GOUACHE AND INK ON PAPER.