JOANA VASCONCELOS (NÉE EN 1971)
Eulália
signé, daté et titré 'TITULO - EULÁLIA, 2013 Joana Vasconcelos' (au-dessous)
faïence émaillée Rafael Bordalo Pinheiro peinte et crochet brodé à la main
13 x 39 x 34 cm. (5 x 15 3/8 x 13 3/8 in.)
Réalisé en 2013.
Galeria Horrach Moya, Palma de Mallorca
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'EULÁLIA'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE BASE; RAFAEL BORDALO PINHEIRO FAIENCE PAINTED WITH CERAMIC GLAZE AND HAND-MADE COTTON CROCHET.