NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)

Chameau vase

Chameau vase
signé et numéroté '45/50 Niki de Saint Phalle' et porte le cachet de l'éditeur 'HALIGON' (sur une plaque au-dessous de la patte avant)
résine polyester peinte et vases en céramique
25 x 11 x 40 cm. (9 7/8 x 4¼ x 15½ in.)
Réalisée en 1986, cette oeuvre est le numéro quarante-cinq d'une édition de cinquante exemplaires et sept épreuves d'artiste.
Vente anonyme, Dobiaschofsky Auktionen, Bern, 11 juillet 2007, lot 2703 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'CHAMEAU VASE'; SIGNED AND NUMBERED AND WITH THE EDITOR'S STAMP ON A PLAQUE BELOW THE FRONT LEG; PAINTED POLYESTER RESIN AND CERAMIC VASES.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

更多來自 當代藝術