NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)

Éléphant vase

Éléphant vase
signé et numéroté '29/50 Niki de Saint Phalle' (sur une plaque au-dessous) et porte le cachet de l'éditeur 'HALIGON' (au-dessous)
polyester peint et céramique
30 x 51 x 21.5 cm. (11¾ x 20 x 20¼ in.)
Réalisée en 1986, cette oeuvre est le numéro vingt-neuf d'une édition de cinquante exemplaires et sept épreuves d'artiste.
Galerie Guy Pieters, Knokke
Collection privée, Belgique
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'ELEPHANT VASE'; SIGNED AND NUMBERED ON A PLAQUE BELOW AND WITH THE EDITOR'S STAMP BELOW; PAINTED POLYESTER AND CERAMIC VASE.

Christophe Durant-Ruel
Christophe Durant-Ruel

拍品專文

更多來自 當代藝術