RICHARD PAUL LOHSE (1902-1988)

Elemente zu "10 gleiche Themen in 5 Farben 1946/47", 1949

unten links nummeriert und datiert '25/50 1949' und unten rechts signiert 'Lohse', rückseitig bezeichnet, datiert und dediziert 'Elemente zu "10 gleiche Themen in 5 Farben 1946/47". Für Herr + Frau Bally, März 1958'
Lithographie bearbeitet mit Gouache in Gelb, Rot und Blau
50 x 35 cm
Theodor Bally (Geschenk des Künstlers 1958)
Privatbesitz, Schweiz
vgl. Richard Paul Lohse Stiftung (Hrsg.), Richard Paul Lohse, Drucke Prints, Ostfildern 2009, S. 90-91

拍品專文

Die Arbeit wird in den Werkkatalog der Richard Paul Lohse-Stiftung aufgenommen.

The work will be included in the catalogue raisonné of the Richard Paul Lohse-Foundation.

更多來自 瑞士藝術