ERNST GEIGER (1876-1965)
ERNST GEIGER (1876-1965)

Abendlandschaft am Neuenburgersee, um 1917 (bei Hauterive)

ERNST GEIGER (1876-1965)
unten rechts signiert 'E. Geiger.', rückseitig bezeichnet 'Abendlandschaft am Neuenburgersee (bei Hauterive)'
Öl auf Leinwand
56 x 65 cm
Direkt vom Künstler an die Familie des heutigen Besitzers, Schweiz
展覽
Neuenburg, Galeries Leopold-Robert, Exposition E. Geiger, 21. Oktober-7. November 1917, Nr. 2 (Soir vers Hauterive)
Bern, Kunsthalle, Ausstellung zur Eröffnung der Kunsthalle Bern, 5. Oktober-3. November 1918, Nr. 83 (Abend am Neuenburgersee)
Bern, Kunstsalon Ferd. Wyss, Geiger Twann, November 1918, Nr. 47 (Abend a. Neuenburgersee)
Bern, Kunsthalle, Ernst Geiger, Ligerz, 25. Mai-22. Juni 1919, Nr. 53 (Landschaft am Neuenburgersee)

更多來自 瑞士藝術