ERNST GEIGER (1876-1965)
ERNST GEIGER (1876-1965)

Unterengadin im Winter, 1914

ERNST GEIGER (1876-1965)
Unterengadin im Winter, 1914
unten links signiert 'E. Geiger.', rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet und datiert 'Unterengadin im Winter 1914'
Öl auf Leinwand
38 x 46 cm
Direkt vom Künstler an die Familie des heutigen Besitzers, Schweiz
展覽
Aarau, Gewerbemuseum, Kunstausstellung der Gesellschaft Schweizerischer Maler, Bildhauer und Architekten, Sektion Aargau, 14. November-5. Dezember 1915, Nr. 150 (Im Unterengadin)
Bern, Kunstmuseum, Dr. Ernst Geiger Twann, 14.-28. Januar 1917, Nr. 66 (Im Unterengadin)
Zürich, Galerie Tanner, Februar 1917, Nr. 35 (Im Unterengadin)
Vevey, Galeries d'Art Seiler, Exposition de peinture, Dr. Ernst Geiger, 18. Mai-10. Juni 1917, Nr. 25 (Dans la basse Engadine)
Brugg, Adolf Stäbli-Stübli, Kunstausstellung aargauischer Künstler, Nr. 30 (Im Engadin)

更多來自 瑞士藝術