Auf der Strasse, 1918
CUNO AMIET (1868-1961)
Auf der Strasse, 1918
unten rechts monogrammiert und datiert 'CA 18'
Kohle auf Papier
26,5 x 22,5 cm
Das Los wird ohne Limite angeboten.
The lot is offered without reserve.
Auf der Strasse, 1918
Kohle auf Papier
26,5 x 22,5 cm
Privatbesitz, Schweiz
vgl.: Christoph Vögele, Cuno Amiet. Frühe Arbeiten auf Papier, Ausstellungskatalog Kunstmuseum Solothurn, Heidelberg 2005, S. 29 mit Abbildung
注意事項