RENE AUBERJONOIS (1872-1957)
RENE AUBERJONOIS (1872-1957)

Valais

RENE AUBERJONOIS (1872-1957)
Valais
unten rechts signiert 'René A'
Aquarell über Bleistift auf Papier über Karton
32,8 x 23 cm
Galerie Rosengart, Luzern (Valais)
Privatbesitz, Schweiz
展覽
Zürich, Kunsthaus, René Auberjonois 1872-1957, 22. November 1958-4. Januar 1959 (Wallis)
Aarau, Aargauer Kunsthaus, René Auberjonois 1872-1957, 15. Oktober-20. November 1966 (Wallis)
Martigny, Le Manoir de Martigny, Le Valais d'Auberjonois, 22. Juni-26. September 1968 (Prisons valais)

拍品專文

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 44'387 registriert.

The work is registered as no. 44'387 with the Swiss Institute for Art Research, Zurich.

更多來自 瑞士藝術