Nu assis, 1925
RENE AUBERJONOIS (1872-1957)
Nu assis, 1925
unten rechts signiert und datiert 'René A 1925'
Öl auf Leinwand
61 x 41 cm
Nu assis, 1925
Öl auf Leinwand
61 x 41 cm
Galerie Bettie Thommen, Basel
Privatbesitz, Schweiz
Privatbesitz, Schweiz
Michel Ragon, L'Expressionnisme, Lausanne 1966, S. 82 mit Farbabbildung Hugo Wagner, René Auberjonois, L'oeuvre peint, Catalogue des huiles, pastels et peintures sous verre, Zürich 1987, Nr. 317 mit Abbildung
展覽
Zürich, Kunsthaus, René Auberjonois 1872-1957, 22. November 1958-4. Januar 1959, Nr. 32
Basel, Kunsthalle, René Auberjonois, 28. Januar-26. Februar 1961, Nr. 40