Panneau de cassone représentant une scène historiée
ÉCOLE DU NORD DE L'ITALIE DU DÉBUT DU XVIÈME SIÈCLE
huile sur panneau
24.7 x 58 cm. (9 ¾ x 22 7/8 in.)
huile sur panneau
CASSONE PANEL DEPICTING AN HISTORIATED SCENE; OIL ON PANEL.
Mathilde Bensard