Portrait d'Orhan Gazi (1281-1362), fils d'Osman Ier et second empereur des turcs
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIÈME SIÈCLE
titré 'Orchanes Seconddi / D'hotomann / turcs' (en haut à gauche)
huile sur panneau, inscrit dans son cadre
26.8 x 20.7 cm. (10 ½ x 8 1/8 in.)
PORTRAIT OF ORHAN GAZI, SON OF OTHOMAN AND SECOND TURKISH EMPEROR; ENTITLED UPPER LEFT; OIL ON PANEL; IN AN ENGAGED FRAME.
Mathilde Bensard