COLLIER PERLES FINES ET DIAMANTS

Formé d'un rang de 83 perles en chute mesurant d'environ 8.7 à 3.7 mm. de diamètre, 48 cm., poids brut: 19.61 gr., le fermoir serti de deux diamants taille ancienne et d'une perle (non testée), monture en or 18K (750) et platine (850)
Accompagné du certificat no. 316755 en date du 11 mars 2016 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que les perles sont d'origine naturelle, eau de mer
A NATURAL PEARL, DIAMOND, GOLD AND PLATINUM NECKLACE

Constance Meyer
Constance Meyer

更多來自 巴黎珠寶首飾