BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS
BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS

BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS
Sertie d'un saphir ovale pesant environ 4.37 carats épaulé de chaque côté d'un diamant rond et de diamants marquises, poids brut: 9.87 gr., monture en platine (850)
Accompagnée du certificat no. 84933 en date du 29 mars 2016 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que le saphir possède les caractéristiques des saphirs des gisements de Birmanie, pas de modification thermique constatée
A SAPPHIRE, DIAMOND AND PLATINUM RING

Constance Meyer
Constance Meyer

更多來自 巴黎珠寶首飾