Gorgone
Pierre-Amédée Marcel-Béronneau (1869-1937)
Gorgone
signé 'P. Marcel Béronneau' (en bas à droite); signé indistinctement 'P Marcel Béronneau' (au revers)
huile sur toile, non rentoilée, cadre
71 x 59 cm. (28 x 23 ¼ in.)
Gorgone
71 x 59 cm. (28 x 23 ¼ in.)
Vente, Sotheby's, Paris, 24 mai 2007, lot 2.
Acquis au cours de cette vente.
PIERRE-AMÉDÉE MARCEL-BÉRONNEAU, GORGONE, OIL ON CANVAS, SIGNED, NOT LINED, FRAMED
Mathilde Bensard