XIXe et XXe SIECLE
DEUX ARMOIRES FORMANT PAIRE DE STYLE LOUIS XIV
XIXe et XXe SIECLE
En placage d'ébène, de bois noirci et marqueterie de laiton en première-partie et contre-partie, à décor de scènes dans le goût de Bérain et de rinceaux, à deux portes en partie vitrées découvrant quatre étagères et un fond de miroir, l'intérieur électrifié
H.: 232 cm. (91 ¼ in.) ; L.: 147 cm. (57 ¾ in.) ; P.: 42 cm. (16 ½ in.)
H.: 234 cm. (92 ¼ in.) ; L.: 152 cm. (59 ¾ in.) ; P.: 37 cm. (14 ½ in.)
XIXe et XXe SIECLE
注意事項
details.
A MATCHED PAIR OF LOUIS XIV STYLE BRASS, EBONY AND EBONISED BOULLE MARQUETRY CUPBOARDS, 19TH AND 20TH CENTURY
Mathilde Bensard