DEUX ARMOIRES FORMANT PAIRE DE STYLE LOUIS XIV
This item will be transferred to an offsite wareho… 顯示更多

XIXe et XXe SIECLE

XIXe et XXe SIECLE
En placage d'ébène, de bois noirci et marqueterie de laiton en première-partie et contre-partie, à décor de scènes dans le goût de Bérain et de rinceaux, à deux portes en partie vitrées découvrant quatre étagères et un fond de miroir, l'intérieur électrifié
H.: 232 cm. (91 ¼ in.) ; L.: 147 cm. (57 ¾ in.) ; P.: 42 cm. (16 ½ in.)
H.: 234 cm. (92 ¼ in.) ; L.: 152 cm. (59 ¾ in.) ; P.: 37 cm. (14 ½ in.)
注意事項
A MATCHED PAIR OF LOUIS XIV STYLE BRASS, EBONY AND EBONISED BOULLE MARQUETRY CUPBOARDS, 19TH AND 20TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

更多來自 COLLECTION ALBERTO PINTO