PAIRE DE PETITS BOUGEOIRS EN PORCELAINE ET BRONZE DORE

CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE QIANLONG (1736-1795)

Représentant deux enfants souriants assis, la monture en bronze doré d'époque Louis XV agrémentée de feuillages et de boutons de fleurs en porcelaine de Meissen.
H. : 15 cm. (5 7/8 in.)
A PAIR OF ORMOLU AND PORCELAIN CANDLESTICKS
CHINA, QING DYNASTY, QIANLONG PERIOD (1736-1795)

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

更多來自 COLLECTION ALBERTO PINTO