PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EMERAUDES ET DIAMANTS
De forme ronde, chacun serti d'une émeraude ronde ornée d'un décor ponctué de diamants taillés en roses figurant un homme à cheval, dans un entourage de diamants ronds, poids brut: 25.66 gr., monture en platine (850) et or gris 18K (750)
A PAIR OF EMERALD, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD CUFFLINKS
Mathilde Bensard