PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EMAIL, RUBIS ET DIAMANTS

De forme losangique, chacun en émail crème guilloché, à décor de couronne sertie de rubis ovales et de diamants taille ancienne, rehaussé d'une ligne de diamants taille ancienne, poids brut: 18.34 gr., monture en argent (800) et or 14K (585)
No. 5691
A PAIR OF ENAMEL, RUBY, DIAMOND, SILVER AND 14K GOLD CUFFLINKS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

更多來自 COLLECTION ALBERTO PINTO