STÉPHANE COUTURIER (NÉ EN 1957)

Usine Menier, Noisiel, 1994

Usine Menier, Noisiel, 1994
signé (verso), titré, daté et numéroté '4/5' à l'encre sur une étiquette et tampon de la galerie Polaris (au dos du cadre)
tirage cibachrome monté sous diasec
image/feuille 59 x 74 cm. (23 ¼ x 29 1/8 in.)
Cette oeuvre porte le numéro quatre d'une édition de cinq exemplaires.
Galerie Polaris, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 1994
'USINE MENIER, NOISIEL'; SIGNED ON THE VERSO, TITLED, DATED AND NUMBERED IN INK ON A LABEL, GALERIE POLARIS STAMP, ON THE REVERSE OF THE FRAME; CIBACHROME PRINT ON DIASEC.

更多來自 REGARDS CROISÉS COLLECTION JEAN-FRANÇOIS & MARIE ALINE PRAT