CANDIDA HÖFER (NÉE EN 1944)
CANDIDA HÖFER (NÉE EN 1944)

Bank Leu Zurich IVa, 1993

CANDIDA HÖFER (NÉE EN 1944)
Bank Leu Zurich IVa, 1993
signé, titré, daté et numéroté '4/6' au crayon (au verso)
tirage c-print tiré en 1998
image 38.2 x 57.3 cm. (15 x 22 ½ in.)
feuille 51.5 x 61 cm. (20 ¼ x 24 in.)
Cette oeuvre porte le numéro quatre d'une édition de six exemplaires.
Galerie Laage-Salomon, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2000
'BANK LEU ZURICH IVA'; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED IN PENCIL ON THE VERSO; C-PRINT.

更多來自 REGARDS CROISÉS COLLECTION JEAN-FRANÇOIS & MARIE ALINE PRAT