Garbage, 2000
WIM DELVOYE (NÉ EN 1935)
Garbage, 2000
signé, titré, daté et numéroté 'Delvoye "GARBAGE" 6/6 2000' à l'encre (au dos du montage)
tirage cibachrome monté sur aluminium
image/feuille 100 x 125 cm. (39 3/8 x 49 ¼ in.)
Cette oeuvre porte le numéro six d'une édition de six exemplaires.
Garbage, 2000
Galerie Nathalie Obadia, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2005
展覽
New York, New Museum of Contemporary Art, Wim Delvoye: Cloaca, janvier-avril 2002 (un autre exemplaire exposé et illustré au catalogue d'exposition p.90).
'GARBAGE'; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED IN INK ON THE REVERSE OF THE MOUNT; CIBACHROME PRINT FLUSH-MOUNTED ON ALUMINUM.
Paul Nyzam