Empreinte de corde
CHRISTIAN JACCARD (NÉ EN 1939)
Empreinte de corde
signé 'Jaccard' (en bas au centre); signé et daté 'Jaccard 1976' (au dos)
pastel, corde et ses deux empreintes sur papier contrecollé sur panneau dans un cadre d'artiste
80.5 x 60.7 x 4.7 cm. (31 ¾ x 23 7/8 x 1 7/8 in.)
Réalisé en 1976.
Empreinte de corde
Réalisé en 1976.
注意事項
details.
'EMPREINTE DE CORDE'; SIGNED LOWER CENTER; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; PASTEL, ROPE AND ITS TWO PRINTS ON PAPER LAID DOWN ON BOARD.
Paul Nyzam