Le Corbusier (Charles-Edouard Jeanneret, 1887-1965)
Nu allongé
signé des initiales, daté et dédicacé 'joyeux Noël 51 L-C pour Danielle Janin' (en bas à droite)
gouache sur papier
20.9 x 27 cm.
Exécuté en 1951
signed with the initials, dated and dédicated 'joyeux Noël 51 L-C pour Danielle Janin' (lower right)
gouache on paper
8 ¼ x 10 5/8 in.
Executed in 1951