Bernard Buffet (1928-1999) Environs de Cher
signé 'Bernard Buffet' (en haut à droite) et daté '1975' (en haut à gauche); titré et inscrit 'Environ de Chers (Yonne) Le chêne vert en Automne Parc du château de Vieille-ville' (au revers)
huile sur toile
130.3 x 89.5 cm.
Peint en 1975
signed 'Bernard Buffet' (upper right) and dated '1975' (upper left); titled and inscribed 'Environ de Chers (Yonne) Le chêne vert en Automne Parc du château de Vieille-ville' (on the reverse)
51 ¼ x 35 ¼ in.
Painted in 1975
Galerie Maurice Garnier, Paris (acquis auprès de l'artiste). Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel, vers 1994.