Provenant d’une collection particulière européenne
Georges Terzian (b. 1939)
Composition
Georges Terzian (b. 1939)
Composition
signé 'G.TERZIAN' (en bas à droite); signé, titré, numéroté et inscrit 'N°-13 81 x 54 COMPOSITION TERZIAN' (sur le châssis et au revers)
huile, sable et colle sur toile
82 x 55.5 cm.
Peint en 2003
signed 'G.TERZIAN' (lower right); signed, titled, numbered and inscribed 'N°-13 81 x 54 COMPOSITION TERZIAN' (on the stretcher and on the reverse)
oil, sand and glue on canvas
32 ¼ x 21 7/8 in.
Painted in 2003
Composition
82 x 55.5 cm.
Peint en 2003
oil, sand and glue on canvas
32 ¼ x 21 7/8 in.
Painted in 2003
Galerie Giovanni, Paris (acquis auprès de l'artiste).
Alon Zakaim Fine Art, Londres (acquis auprès de celle-ci, en 2009).
Acquis auprès de celui-ci par le propriétaire actuel.
Alon Zakaim Fine Art, Georges Terzian, Londres, 2010 (illustré en couleurs).
Adélaïde Quéau