Bernard Buffet (1928-1999)
Bernard Buffet (1928-1999)

La Seine et la Tour Saint-Jacques

Bernard Buffet (1928-1999)
signé et daté 'Bernard Buffet 60' (en haut au centre)
huile sur toile
80.8 x 129.9 cm.
Peint en 1960

signed and dated 'Bernard Buffet 60' (upper centre)
31 5/8 x 51 1/8 in.
Painted in 1960
Galerie E. David et M. Garnier, Paris (avant 1968).
Collection particulière, Suisse; vente, Galerie Koller, Zurich, 3-4 juin 1983, lot 5135.
Collection particulière, Suisse (acquis au cours de cette vente).
Collection particulière, Suisse (par descendance); vente, Christie's, Londres, 28 juin 2017, lot 309.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

拍品專文

Cette œuvre est répertoriée dans les archives de la Galerie Maurice Garnier.

更多來自 ART MODERNE