Bernard Buffet (1928-1999)
Villiers, le vieux moulin
signé et daté 'Bernard Buffet 62' (en haut à gauche); titré, situé et inscrit 'Le Vieux Moulin Villiers (S et O) France' (au revers)
huile sur toile
89.2 x 116.3 cm.
Peint en 1962
signed and dated 'Bernard Buffet 62' (upper left); titled, located and inscribed 'Le Vieux Moulin Villiers (S et O) France' (on the reverse)
35 1/8 x 45 ¾ in.
Painted in 1962