Skip to main content
現場拍賣
拍品 280
280
Provenant de la collection d'un amateur
Maurice Denis (1870-1943)
Première leçon de piano
Maurice Denis (1870-1943)
Première leçon de piano
signé des initiales 'MAV.D' (en bas à droite)
huile sur panneau
13.6 x 9.4 cm.
Peint en 1940
signed with initials 'MAV.D' (lower right)
oil on panel
5 3/8 x 3 ¾ in.
Painted in 1940
Collection particulière, France (dans les années 1970).
Adélaïde Quéau
aqueau@christies.com
+33 (0)1 40 76 84 28
拍品專文