Arche de la citadelle, Alger
Pieter Ten Cate (1869-1937)
Arche de la citadelle, Alger
signé, daté et localisé 'Ten Cate alger (04)' (en bas à gauche)
gouache sur papier
35 x 27 cm.
Exécuté à Alger en 1904
signed, dated and located 'Ten Cate alger (04)' (lower left)
gouache on paper
13 ¾ x 10 ¾ in.
Arche de la citadelle, Alger
gouache sur papier
35 x 27 cm.
Exécuté à Alger en 1904
gouache on paper
13 ¾ x 10 ¾ in.
Collection particulière, Paris.
Adélaïde Quéau