Albert Lebourg (1849-1928)
Canal à Rotterdam
signé, daté et situé 'a. Lebourg- Rotterdam 1895-' (en bas à droite)
huile sur toile
36.1 x 65.7 cm.
Peint à Rotterdam en 1895
signed, dated and located 'a. Lebourg- Rotterdam 1895-' (lower right)
14 ¼ x 25 7/8 in.
Painted in Rotterdam in 1895