Vase, vers 1950
GEORGES JOUVE (1910-1964)
Vase, vers 1950
Céramique émaillée (restaurations) / glazed ceramic (restored)
H 31 cm / 12 ¼ in
Portant le sigle alpha de l'artiste au revers
Vase, vers 1950
H 31 cm / 12 ¼ in
Collection privée, France.
Flavien Gaillard