FRANÇOIS-XAVIER LALANNE (1927-2008)

'Le chat', édition Artcurial, vers 1990

Marbre noir Marquina et marbre jaune de Sienne / negro Marquina marble and yellow Sienna marble
H 14,5 x L 31 x l 15 cm / 5 ¾ x 12 ¼ x 6 in
Monogrammé FxL, titré LE CHAT, signé F.X. LALANNE numéroté 41/250 et portant la marque de l’éditeur ARTCURIAL PARIS sur une pastille au revers
Collection privée, Paris, acquis chez l’éditeur le 25 avril 1991.

拍品專文

Ce lot sera vendu avec une photocopie de sa facture d'achat.

This lot will be sold with a photocopy of its purchase invoice.

更多來自 設計傑作