Lustre 'Palme', le modèle crée en 2003, celui-ci réalisé en 2015
HERVÉ VAN DER STRAETEN (né en 1965)
Bronze patiné et verre dépoli / patinated bronze and frosted glass
H 175 x D 200 cm / 69 x 78 ¾ in
Portant le monogramme de l'artiste et numéroté 7/8 sur la sphère centrale, chacun des bras numéroté de 1 à 11
Collection privée, Londres, acquis directement auprès de la galerie Hervé Van der Straeten le 26 avril 2016.
注意事項
details.
Flavien Gaillard