GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938) Mensch in Stadt
signé des initiales et daté 'GB 81' (en bas à droite); inscrit '967/80' (au dos)
pastel, crayon gras et fusain sur papier
30.6 x 43.3 cm.
Réalisé en 1981.
signed with initials and dated 'GB 81' (lower right); inscribed 967/80' (on the reverse)
pastel, oil stick and charcoal on paper
12 x 17 in.
Executed in 1981.
Galerie Reitz, Riehen Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1988
拍場告示
Veuillez noter que le droit de suite s'applique sur ce lot. Please note artist's resale right applies to this lot.
拍品專文
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Georg Baselitz.
更多來自
Post-war and contemporary art - vente du jour