GEORG BASELITZ (NÉ EN 1938) Ein Faschist Flog Vorüber
signé des initiales et daté '26 V 2012 G.B' (en bas à droite)
aquarelle et encre de Chine sur papier
65 x 50 cm.
Réalisé en 2012.
signed with initials and dated '26 V 2012 G.B' (lower right)
watercolour and India ink on paper
25 5/8 x 19 5/8 in.
Executed in 2012.
Galerie Thaddaeus Ropac, Paris Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
展覽
Salzbourg, Galerie Thaddaeus Ropac, Georg Baselitz. Das Negativ, juillet-août 2012 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 136).
拍場告示
Veuillez noter que le droit de suite s'applique sur ce lot. Please note artist's resale right applies to this lot.
拍品專文
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Georg Baselitz.
更多來自
Post-war and contemporary art - vente du jour