Paysage avec arbres dans les champs
Florence Esté (Cincinnati 1860-1926 Paris)
monogrammé 'f.E' (en bas à gauche)
graphite, pierre noire, aquarelle et gouache
37.3 x 37.2 cm.
monogramed 'f.E' (lower left)
graphite, black chalk, watercolour and bodycolour
37.3 x 37.2 cm.
monogramed 'f.E' (lower left)
Tampon d'atelier de l'artiste (Lugt 3229), légué par l'artiste à
Octavie Paul, dite Charles-Paul Séailles (1855-1964), puis par descendance au propriétaire actuel.
Bérénice Verdier
Associate Specialist