OSCAR DOMINGUEZ (1906-1957)
Le Rhinocéros
signé et daté 'Dominguez 46' (en bas à gauche)
encre, lavis d'encre, gouache et fusain sur papier
48.2 x 62.3 cm. (19 x 24 5/8 in.)
Exécuté en 1946
Provenance
Collection particulière, Cannes (acquis dans les années 1990).
'THE RHINOCEROS'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT; INK, INK WASH, GOUACHE AND CHARCOAL ON PAPER.
Sale Room Notice
Madame Ana Vazquez de Parga a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Madame Ana Vazquez de Parga has confirmed the authenticity of this work.