ALBERT MARQUET (1875-1947)
ALBERT MARQUET (1875-1947)

Santander, le matin

ALBERT MARQUET (1875-1947)
Santander, le matin
signé 'marquet' (en bas à droite)
huile sur panneau
32.8 x 41.2 cm. (12 7/8 x 16¼ in.)
Peint en 1932
Provenance
Galerie Druet, Paris.
Vente, Mes Ader et Picard, Paris, 17 mars 1971, lot 100.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'SANTANDER, IN THE MORNING'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON PANEL.
Sale Room Notice
Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre peint d'Albert Marquet actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein. Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur. This work will be included in the forthcoming Albert Marquet catalogue critique being prepared by he Wildenstein Institute. A certificate of inclusion will be given to the purchaser.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique de l'oeuvre peint d'Albert Marquet actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein. Une attestation sera remise à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne