BERNARD BUFFET (1928-1999)
BERNARD BUFFET (1928-1999)

Marine

BERNARD BUFFET (1928-1999)
Marine
signé et daté 'Bernard Buffet 51' (en haut à droite)
huile sur toile
114.6 x 146 cm. (45 x 57½ in.)
Peint en 1951
Provenance
Collection particulière, Europe (acquis dans la seconde moitié du XXe siècle).
'SEASCAPE'; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Monsieur Maurice Garnier a verbalement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne