Skip to main content
Live Auction 1019
Art Impressionniste et Moderne
Lot 72
72
BERNARD BUFFET (1928-1999)
Marine
BERNARD BUFFET (1928-1999)
Marine
signé et daté 'Bernard Buffet 51' (en haut à droite)
huile sur toile
114.6 x 146 cm. (45 x 57½ in.)
Peint en 1951
Provenance
Collection particulière, Europe (acquis dans la seconde moitié du XXe siècle).
'SEASCAPE'; SIGNED AND DATED UPPER RIGHT; OIL ON CANVAS.
Anika Guntrum
aguntrum@christies.com
+33 (0)1 40 76 83 89
Monsieur Maurice Garnier a verbalement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
More from