HENRI MARTIN (1860-1943)
HENRI MARTIN (1860-1943)

Marine

HENRI MARTIN (1860-1943)
Marine
huile sur toile
80.3 x 81.8 cm. (31 5/8 x 32 1/8 in.)
Provenance
Atelier de l'artiste.
Cahors, Musée Henri Martin; Toulouse, Capitole, Henri Martin 1860-1943, septembre-octobre 1993, p. 109, no. C74 (illustré en couleurs, p. 82; titré Collioure).
'SEASCAPE'; OIL ON CANVAS.
Sale Room Notice
Peint vers 1920.
Painted circa 1920.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Un certificatd'authenticité de Monsieur Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne